Город В прикамской школе из-за отравления учеников закрыли пищеблок и сократили уроки

В прикамской школе из-за отравления учеников закрыли пищеблок и сократили уроки

Роспотребнадзор выясняет, что стало причиной болезни детей

После приостановления работы пищеблока уроки в школе сократили

Восемь учеников школы № 7 в Чусовом отправились на больничный из-за недомогания: у детей поднялась температура, началась рвота. Из-за чего началась болезнь и почему она проявилась сразу у нескольких человек, пока неизвестно. О том, что сделано, чтобы не допустить повторения таких случаев, 59.ru рассказали в краевом Роспотребнадзоре и управлении образования Чусового.

— Амбулаторное лечение сейчас получают пять младшеклассников и трое ребят из среднего звена. Причины их состояния выясняют Роспотребнадзор и медики, — сообщили 59.ru в управлении образования Чусового. — Работа пищеблока школы временно приостановлена, поэтому уроки сокращены. По санитарным нормам в заведениях, где не предоставляют горячее питание, дети могут учиться не более четырех астрономических часов. Родителям рекомендовали давать детям с собой сухой паек.

В управлении образования заявили, что временное приостановление работы пищеблока не означает, что там были нарушения, которые привели к болезни детей. В краевом Роспотребнадзоре согласны с этим мнением.

— Мы проводим санитарно-эпидемиологическое расследование, которое поможет разобраться, почему дети заболели — по предварительной информации, у них острая кишечная инфекция неустановленной этиологии, — прокомментировали в ведомстве. — Работа пищеблока временно приостановлена, потому что в случае, если там есть нарушения, может пострадать здоровье других детей.

Также 59.ru стало известно, что у заболевших детей брали анализы, но не все результаты готовы. Министерство здравоохранения Прикамья никакой информации о ситуации в школе № 7 пока не предоставило.

Ранее после отравления салатами в Перми у 14 горожан обнаружили сальмонеллез.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Школа №7 (Чусовой) Se7en School/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем