Авто Город Сделано как для себя: в Перми стартовали продажи «российского» ŠKODA Kodiaq

Сделано как для себя: в Перми стартовали продажи «российского» ŠKODA Kodiaq

«Прага Моторс» устроила настоящий праздник для поклонников чешского бренда

Kodiaq — большой полноразмерный семейный внедорожник — гордость ŠKODA. Продажи автомобиля стартовали в июне прошлого года, и он сразу приглянулся ценителям бренда за вместительный салон и управляемость. Через год ŠKODA запустила производство Kodiaq в России. И вот премьера! В официальном дилерском центре «Прага Моторс» состоялась презентация «российского» ŠKODA Kodiaq.

Главный герой дня, красавец Kodiaq стоял посреди зала и ждал комплиментов. Многие гости пришли на презентацию всей семьей, а потому, не дожидаясь окончания рассказа ведущего о достоинствах автомобиля, его молниеносно атаковали дети — забрались в багажник, устроились за рулем и выглядели абсолютно довольными.

Бренд ŠKODA известен тем, что поддерживает семейные ценности, поэтому неудивительно, что дети стали важной частью аудитории. Предвосхитив желание семейной публики, «Прага Моторс» подготовила интересную развлекательную программу: мастер-классы по каллиграфии, изготовлению масок из картона, аттракцион виртуальной реальности (который взрослым понравился не меньше) и вкусный фуршет.

О ценах говорили много, ведь это важное преимущество «российского» Kodiaq.

— Калужский Kodiaq базовой комплектации обойдется всего в 1 330 000 рублей — это очень скромно для машины такого класса, — рассказал менеджер по продажам «Прага Моторс» Антон Пономарев. — Более низкая по сравнению с чешскими моделями цена обусловлена только доступностью автомобилей — из Калуги их привезти дешевле, чем из Чехии. Сейчас не приходится долго ждать автомобиль, уже через несколько дней после покупки новый Kodiaq может быть у вас. Качество же ничем не уступает чешскому — завод гарантирует такой же контроль на всех этапах производства.

Специально для российского рынка расширена линейка комплектаций. Теперь покупатели могут выбрать свой пакет опций, все из которых составлены очень логично и интересно. Также специально для российского рынка была разработана палитра цветов, с учетом климата и вкуса российских любителей ŠKODA.

Стремительный и современный, Kodiaq имеет немного агрессивный дизайн. Это один из вместительных автомобилей в своем классе. У автомобиля самый большой в классе багажник — 725 литров. Здесь есть крючки, розетки, съемный фонарик, а также система доступа в него без помощи рук.

В салон можно разместить предметы длиной 2,8 метра, не стесняя пассажиров. Кроме всего, Kodiaq может тащить за собой прицеп с грузом 2,5 тонны.

— На всех автомобилях установлены рейлинги, — сказал ведущий, и на героя дня тут же водрузили велосипед ŠKODA.

Kodiaq снабжен светодиодной оптикой. Автомобиль имеет дорожный просвет 200 мм по нижней точке и около 25 см по бамперам и порогам.

В нем установлены всевозможные электронные системы для комфорта водителя и пассажиров:

  • бортовой компьютер с полной поддержкой приложений для гаджетов SmartGate, MirrorLink, Android Auto, Apple CarPlay;

  • онлайн-сервисы, в том числе доступ к облачной технологии;

  • профессиональная ŠKODA Connect с Wi-Fi и LTE;

  • встроенные автонавигаторы Google Street View и Google Earth;

  • динамики по 576 Вт и аудиосистема Canton.

Чтобы оценить всю неординарность внешности Kodiaq, достаточно 15 минут. Важнее — как он ведет себя на дороге. Гости презентации пожелали сами проверить это на тест-драйве. Поехали.

Что приятно сразу: электропривод для настройки кресла автоматически запоминает тот угол наклона спинки, который комфортен пассажиру. В двери есть отделение для зонтика, много удобных ниш и подставок — традиционные решения Simply Clever.

Закрытые уплотнители на порогах сохраняют одежду чистой при выходе из автомобиля — вроде бы мелочь, но такая важная для потенциальных покупателей. Из таких продуманных деталей складывается позитивное отношение к автомобилю в целом.

В Kodiaq можно обустроить полноценные спальные места, что может пригодиться в путешествиях. Довольно длинная колесная база автомобиля позволяет комфортно разместиться большой семье — Kodiaq вмещает 7 человек.

Так как Kodiaq — внедорожник, было важно проверить его в сложных условиях.

Короткие свесы дают возможность преодолеть элементы бездорожья и съезжать с дороги в случае необходимости. Одно нажатие кнопки — и включается режим off road. Безопасность обеспечат: адаптивный круиз-контроль, датчик усталости водителя, подушки безопасности (их может быть до 9), система кругового обзора, ассистент управления дальним светом, ассистент движения задним ходом, система контроля слепых зон, парковочный автопилот.

Четыре камеры по всем сторонам машины фиксируют происходящее. Также электроника Kodiaq оснащена функцией распознавания пешеходов, системой автоматического торможения, системой контроля прицепа во время маневрирования. Благодаря такой предусмотрительности и заботе, Kodiaq подходит не только для опытных водителей, но и для новичков.

ŠKODA Kodiaq прошел все испытания гостей на твердую пятерку.

— Мы уже были на тест-драйве Kodiaq чешской сборки и остались очень довольны, — говорит гость Андрей. — Это идеальный автомобиль для нашей большой семьи. Моя жена уже ездит на ŠKODA Rapid, и нам очень нравится в «Прага Моторс» и отношение к клиентам, и сервис. Выход «российского» Kodiaq мы ждали, чтобы купить его по более выгодной цене и в той комплектации, которая нам нужна — чешские же автомобили доступны только в двух вариантах. Сегодня мы еще раз поездили на Kodiaq, определились с цветом и готовимся обсуждать с менеджером условия покупки.

1 из 5

Лично познакомиться с Kodiaq можно в салоне официального дилера ŠKODA в Перми «Прага Моторс», шоссе Космонавтов, 361.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем