Город В Перми из-за дня Святой Троицы для автомобилей закроют дорогу на Северное кладбище

В Перми из-за дня Святой Троицы для автомобилей закроют дорогу на Северное кладбище

В выходные часть улицы Якутской будет открыта только пассажирским автобусам

Автомобили отправят в объезд — по улице Докучаева

В выходные, 26 и 27 мая, в Перми на маршрутах общественного транспорта, которые едут до Северного кладбища, будет увеличено количество автобусов. А возле других кладбищ будут организованы дополнительные остановки.

Оба дня с 07:00 до 17:00 будет закрыто движение личного транспорта:

  • на улице Якутская (нечетная сторона) от улицы Светлогорская до улицы 1-й Красноборская;

  • на улице 1-й Красноборской от улицы Ветлужская до улицы Якутская.

  • заезд на Северное кладбище будет организован только со стороны Соснового бора, — пояснили в городском департаменте дорог и транспорта. — Автомобилистам необходимо быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Перекрытие движения на участке улицы Якутская необходимо для обеспечения бесперебойного движения транспорта на подъездах к Северному кладбищу. Это позволит снизить заторы.

Общественный транспорт, следующий к городским кладбищам, в эти дни будет работать в усиленном режиме. По маршруту № 46 «Драмтеатр — Северное кладбище» будут курсировать десять автобусов. Из Кировского района до Северного кладбища можно будет добраться на автобусе № 39 «Микрорайон Оборино — Драмтеатр». На нем будет работать три автобуса.

26 и 27 мая на Южной дамбе вводится дополнительная остановка «Кладбище "Южное"» для автобусов № 1, 5, 13, 14, 25, 43, 75 и для троллейбусов № 8, 10 и 13. Для автобусных маршрутов № 22 и № 32 будет организован остановочный пункт «Кладбище «Банная гора». С расписанием движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайте Map.gortransperm.ru.

Ранее мы сообщали, что на следующий день, 28 мая, из-за праздника пограничников с 10:00 до 12:00 будет перекрыта улица Сибирская.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем