Город Роспотребнадзор озвучил результаты проверки школы в Чусовом, где дети массово ушли на больничный

Роспотребнадзор озвучил результаты проверки школы в Чусовом, где дети массово ушли на больничный

Пищеблок школы все еще не работает

У детей не обнаружили кишечную инфекцию

Роспотребнадзор Прикамья сообщил о результатах анализов, взятых у восьми учеников чусовской школы № 7, ушедших на больничный из-за высокой температуры и рвоты. Ранее в ведомстве предполагали, что причиной недомогания могла быть кишечная инфекция, которую ученики подцепили в школьной столовой, но выяснилось, что дело вовсе не в этом.

— Анализы, которые сдали дети, не выявили возбудителей кишечной инфекции, поэтому предварительный диагноз не подтвердился, — сообщили корреспонденту 59.ru в Роспотребнадзоре. — Возможно, у ребят было функциональное расстройство желудка, вызванное слишком кислой, соленой или жирной пищей. Санитарно-эпидемиологическое расследование причин заболевания продолжается.

Также в ведомстве сообщили, что трое из восьми детей уже выписаны с больничных. Никто из школьников не попадал в больницу — все лечились амбулаторно.

В управлении образования Чусового 59.ru рассказали, что школьный пищеблок, деятельность которого была приостановлена после того, как сразу несколько учеников почувствовали себя плохо, все еще не работает.

Ранее стало известно, что из-за приостановления работы пищеблока в школе сократили уроки. Теперь дети занимаются не более четырех астрономических часов в день.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Школа №7 (Чусовой) Se7en School/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем