Город «Хватило сил, чтобы вырвать решетку из окна»: в Чусовом двое мужчин спасли жильцов из горящего дома

«Хватило сил, чтобы вырвать решетку из окна»: в Чусовом двое мужчин спасли жильцов из горящего дома

Антон в момент ЧП проезжал мимо на машине, а Александр неподалеку отмечал День пограничника

Антон (слева) и Александр (справа) не побоялись огня и бросились на помощь жильцам горящего дома

В Чусовом вечером 28 мая загорелся дом. Из огня удалось вытащить двоих человек, которые в это время находились в своих квартирах и спали. 59.ru поговорил с героями, которые не побоялись огня, дыма и стальных решеток и спасли жильцов.

Пожар начался около 21:00. Загорелся пристрой к деревянному дому на улице Фрунзе. Двое мужчин, Александр Коротких и Антон Сыров, которые до этого даже не были знакомы, без раздумий бросились на выручку жильцам дома.

Антон вместе с подругой проезжал мимо на автомобиле. А Александр живет неподалеку, он в тот момент жарил мясо во дворе — отмечал День пограничника. На месте ЧП мужчины оказались раньше пожарных. Подобраться к дому можно было только со стороны окон, потому что вход уже полыхал. Через окно было видно, что в комнате спят двое мужчин.

— Я начал разбивать и ломать раму на одном окне, а мужчина — на другом, — рассказал 59.ru Антон Сыров. — Александр начал кричать, что в доме пожар, один мужчина проснулся и пошел сразу к выходу. Но только открыл дверь, как в комнату повалил дым. У меня хватило сил, чтобы вручную вырвать решетку, и мы залезли внутрь.

К этому моменту вся комната уже была в дыму.

Александр Коротких вспоминает, что когда увидел дым, сразу побежал к горящему дому. Не поглазеть, а помогать.

— Люди рядом просто стояли и смотрели, а мы с Антоном побежали к дому, — говорит Александр. — Окна выбили, решетку выдрали и вытащили двух человек. Огня в комнате не было, но было очень дымно — дышать невозможно. Дыхание задержали, одного вытащили, воздуха глотнули и второго потащили. В это время уже подъехали пожарные, и мы отошли в сторону, чтобы не мешать.

Оба мужчины признаются, что даже не думали об опасности и о том, смогут ли помочь. Когда от тебя зависит жизнь человека, то сил хватит и на то, чтобы голыми руками вырвать оконную решетку.

Благодаря действиям Антона и Александра на пожаре никто не пострадал.

Ранее мы писали, что 13 мая рядом с городской набережной в воду упали молодой человек и девушка. Парень выбрался самостоятельно, а девушке на помощь пришли оказавшиеся рядом пермяки.

Фото: страницы Антона и Александра в Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем