Город В Перми изменятся маршруты трех троллейбусов и одного трамвая. Карта

В Перми изменятся маршруты трех троллейбусов и одного трамвая. Карта

Изменения вступят в силу с 4 июня

Изменения в маршрутной сети начнут действовать с 4 июня

С 4 июня «Пермгорэлектротранс» изменит маршруты трех троллейбусов и одного трамвая. Это, по мнению мэрии, позволит сбалансировать движение электротранспорта, маршруты которого проходят по одному и тому же пути.

Троллейбус № 12 заезжать в микрорайон Парковый теперь не будет. Он пойдет по маршруту «улица Милиционера Власова — улица Гусарова» по шоссе Космонавтов с остановками: «улица 9 Мая», «Больничный городок», «улица Одоевского», «улица Космонавта Леонова», «Спорткомплекс имени Сухарева», «улица Дениса Давыдова», «улица Милиционера Власова». Средний интервал движения составит 12–14 минут.

Троллейбусный маршрут № 10 «микрорайон Парковый — площадь Дружбы» в оба направления будет следовать через остановочные пункты: «Гознак», «Центральный рынок», «Разгуляй», «Цирк». Ранее в сторону микрорайона Парковый от площади Дружбы маршрут № 10 двигался по бульвару Гагарина через Южную дамбу и Комсомольский проспект.

Через Комсомольскую площадь, Южную дамбу и бульвар Гагарина в оба направления теперь будет ходить троллейбусный маршрут № 13 «микрорайон Парковый — площадь Дружбы». Кроме того, троллейбус № 13 будет работать только по будням.

— Изменения на маршруте № 13 позволят усилить направление из Мотовилихинского района в сторону микрорайона Парковый, в частности, с остановок «площадь Дружбы» и «Цирк», — сообщили в «Пермгорэлектротрансе». — Также вдвое сократится интервал движения на участке улица Пушкина — Цирк — площадь Дружбы и составит 6–8 минут.

Изменения коснутся и трамвайных маршрутов. Так, с 4 июня трамвай № 8 от остановки «микрорайон Висим» будет следовать до остановки АО «Инкар». Сейчас он следует до остановки «станция «Бахаревка»». Интервалы движения маршрута в часы пик по будним дням составят 12–13 минут.

Кроме того, на трамвайном маршруте № 5 «станция «Пермь-II» — станция «Бахаревка» будет увеличено количество рейсов по будням. Интервал движения в часы пик составит 4–5 минут.

С 1 июня в Перми будет действовать новое расписание автобусных маршрутов № 10, 66 и 35.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем