Город Министр спорта Пермского края Олег Глызин ушел в отставку

Министр спорта Пермского края Олег Глызин ушел в отставку

На этой должности он проработал полтора года

Олег Глызин возглавлял Министерство спорта с января 2017 года

Олег Глызин перешел в правительство края с должности главы Кировского района Перми в январе 2017 года. Прошло всего полтора года, и министр написал заявление об уходе.

За время руководства Глызина министерство пережило кадровую перестановку, а весь спорт Пермского края — смену правил бюджетного финансирования и отчетности. Что заставило уйти министра, пока не ясно.

— Решение написать заявление об увольнении министр принял сам, это сделано по собственному желанию, — прокомментировала ситуацию 59.ru пресс-секретарь Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края Виктория Лифшиц. — Это его личное решение. На посту его сменит Татьяна Васильевна Чеснокова. До этих дней она являлась заместителя министра. Она назначена исполняющим обязанности. Кандидатура на пост пока неизвестна.

Олег Глызин до назначения министром физической культуры, спорта и туризма Пермского края в разные годы работал заместителем директора по внешним связям ЗАО ПКФ «ЖБК-7», генеральным директором ООО «Птицефабрика "Ливийская"», директором ООО «ЖБК-7», руководил ООО «Трест Первый» и возглавлял ООО «Урал-Инвест-Строй». В январе 2012 года он стал победителем открытого конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Кировского района и был утвержден в этой должности на заседании Пермской городской думы. В 2017 году Глызин был назначен министром физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Это не первая кадровая перестановка в верхах за последнее время. В начале апреля этого года новым министром культуры Пермского края стал Вячеслав Торчинский. Он сменил на этом посту Галину Кокоулину.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба администрации Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем