Происшествия В Прикамье ураганный ветер снес крыши с домов в Очере

В Прикамье ураганный ветер снес крыши с домов в Очере

Сильный ветер прошелся по юго-западным районам Пермского края

Последствия урагана в Очере

30 мая Пермский край оказался под влиянием мощного циклона, который принес с собой сильный ветер, дождь и похолодание. В некоторых районах ураган повредил дома и электрические сети.

Об ураганном ветре, дожде и граде синоптики предупреждали пермяков все прошедшие сутки. До этого мощный циклон обрушился на другие регионы Поволжья, где ветер ломал деревья и сносил крыши с домов.

Вечером в Очере пропадало электричество

В Пермском крае наиболее сильно от циклона пострадали юго-западные районы Прикамья: Верещагинский, Очерский, Чайковский районы. Порывы ветра в этих территориях достигали 18–20 метров в секунду. В Очере местные жители выложили в соцсети фотографии снесенной крыши. Также в городе на несколько часов пропадало электричество.

— В целом сильнее пострадали юго-западные районы Пермского края, — рассказал 59.ru специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. — В Удмуртии скорость ветра составляла 20–22 метров в секунду. В Перми ветер оказался слабее, чем ожидалось — всего 16 метров в секунду.

На смену ураганному ветру в Пермский край пришло резкое похолодание. Оно продолжится несколько дней. Местами выпадет снег и ожидаются заморозки до -1… -3 градусов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Подслушано Очер / Vk.om
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем