Город Смотреть матчи ЧМ-2018 пермяки смогут в двух фан-зонах: ещё одна откроется в УДС «Молот»

Смотреть матчи ЧМ-2018 пермяки смогут в двух фан-зонах: ещё одна откроется в УДС «Молот»

Первый матч чемпионата состоится 14 июня

В Пермь приезжал Кубок мира

Уже 14 июня в 20:00 любители футбола в Перми смогут посмотреть на огромных экранах первый матч открытия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 — Россия сыграет с Саудовской Аравией. Сразу две площадки для этого оборудуют в Перми. Первая будет на стадионе «Юность», а вторая откроется в центральном фойе УДС «Молот».

— В УДС «Молот» фан-зона разместится в центральном фойе. Она будет оборудована тремя большими экранами площадью девять квадратных метров и качественным звуковым оборудованием, а также импровизированными трибунами. На этой площадке также будут показаны все матчи чемпионата, — сообщают организаторы фестиваля «Пермский период. Новая время».

Вместимость площадки — 250 человек. При этом, как сообщают организаторы, часть мест будет платной — их можно будет зарезервировать.Телефон УДС «Молот»: 265-76-12. В фан-зоне будут места со столиками. Все желающие смогут посетить кафе и фан-шоп.

В фан-зоне на стадионе «Юность» оборудуют экран диагональю десять на шесть метров, кроме этого обещают, что звук будет мощным, а трибуны с навесом вместят до 800 человек. В хорошую погоду зрители смогут расположиться и на части футбольного поля стадиона.

Важно знать, что все любители футбола будут проходить досмотр — запрещённые вещи, в том числе алкоголь, пронести не удастся. Фан-зоны будут открываться за час до начала трансляции матча.

На «Юность» войти можно через Парка Горького или с улицы Революции через вход ближе к Комсомольскому проспекту. После 23 часов вечера звук трансляции будет понижаться, чтобы не мешать жителям окружающих домов.

В интерактивной зоне стадиона все желающие смогут сыграть пару матчей на Playstation 4, и принять участие в уличных турнирах по футболу, на которые записаться можно на месте. Также будет работать кафе, зона виртуальной реальности, площадка «Бомбардир», где пермяки смогут сразиться в точности ударов по воротам.

Открытие фан-зоны на стадионе «Юность» состоится 14 июня с 19:00 до 20:00 перед первым матчем чемпионата. Время начала работы фан-зон на обеих площадках в этот день — 18:00.

15 июня на площадках покажут сразу три матча: Египет — Уругвай, Марокко — Иран, Португалия — Испания. Фан-зоны будут работать с 16:00 до 02:00. Смотреть матчи на больших экранах пермяки и гости города смогут до конца чемпионата, который завершится 15 июля.

Матчи пройдут в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саранске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону и Калининграде.

Ранее 59.ru подробно рассказывал, что ждёт болельщиков в фан-зоне на на стадионе «Юность».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем