Город Лихача, устроившего ДТП с маршруткой, арестовали

Лихача, устроившего ДТП с маршруткой, арестовали

На 12 суток заключили под стражу водителя «Лексуса», устроившего аварию утром 29 мая

Сотрудники полиции выяснили, что лихач, устроивший ДТП на перекрестке Борчанинова и Екатерининской Перми утром 29 мая, ранее был лишен прав за грубое нарушение правил дорожного движения. Экспертиза доказала, что в утро совершения ДТП виновник сел за руль пьяным.

Мировой суд Ленинского района Перми арестовал водителя на 12 суток, сообщает телеканал «Россия 1 ГТРК».

ЧП произошло 29 мая в 6:30. На перекрестке улиц Борчанинова и Екатерининская возле Феодосьевской церкви автомобиль «Лексус» пытался пролететь на красный свет, протаранил пассажирский микроавтобус, который от удара отлетел на обочину и перевернулся. В аварии пострадали два пассажира маршрутки и водитель.

Ранее мы писали о происшествии. Самые серьезные травмы получила 38-летняя пермячка: из-за многочисленных порезов на лице от разбившегося стекла она была госпитализирована.

Водитель «Лексуса» пытался продать свой автомобиль, разместив объявление о продаже иномарки с разбитым капотом. В правоохранительных органах 59.ru пояснили, что ареста на автомобиль наложено не было, поэтому владелец имел право его продать. Владелец оценил свой разбитый автомобиль в 700 тысяч рублей. Иномарка находится на штрафстоянке.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Пермская городская служба спасения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем