Город Игрок пермского «Амкара» выступит на чемпионате мира по футболу за сборную Нигерии

Игрок пермского «Амкара» выступит на чемпионате мира по футболу за сборную Нигерии

Защитник пермяков Брайан Идову попал в окончательный состав национальной сборной

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Защитник пермского «Амкара» Брайан Идову примет участие в чемпионате мира в составе сборной Нигерии. Футболист уже провел с командой товарищеский матч со сборной Англии.

26-летний Брайан Идову родился в России. Футбольную карьеру он начинал в Санкт-Петербурге в «Зените». С 2010 года защитник выступает за пермский «Амкар». В 2017 году Идову включили в расширенный состав сборной Нигерии, а в этом году футболист провел с национальной командой несколько матчей. 2 июня он вышел на поле лондонского стадиона «Уэмбли» в товарищеском матче против англичан.

— Первый тайм для Брайана и его партнёров сложился откровенно неудачно: хозяева полностью владели преимуществом и, как следствие, забили до перерыва два мяча, — рассказали в пресс-службе «Амкара». — К середине тайма хозяева игру выровняли и довели-таки её до победы — 2:1. Тренер нигерийцев сполна воспользовался товарищеским характером встречи и произвёл за 90 минут шесть замен — Брайан Идову отыграл весь матч.

Сейчас Брайан Идову вместе с национальной сборной готовится к предстоящему мировому первенству. Нигерийцы вместе со сборными Аргентины, Хорватии и Исландии выступят в группе D. 16 июня команда Нигерии в Калининграде сыграет с хорватами, 22 числа — в Волгограде с исландцами, а 26-го завершит групповой турнир встречей в Санкт-Петербурге с аргентинцами.

Ранее мы сообщали, что для болельщиков в Перми будет открыто две фан-зоны к чемпионату мира по футболу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Fc_amkar / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем