Город Против высоких тарифов и запрета киосков во дворах: пермские ТСЖ выйдут на митинг в Сад камней

Против высоких тарифов и запрета киосков во дворах: пермские ТСЖ выйдут на митинг в Сад камней

Протестная акция пройдет 5 июня возле вокзала Пермь-II

Запрет на размещение киосков на придомовой территории приняли в апреле

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» 5 июня проведет протестный митинг. Собственники домов выступают против повышения тарифов на тепло и запрета размещать киоски на придомовой территории.

— Наш митинг посвящен двум проблемам, — рассказал председатель ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин. — Первая проблема — это тарифный вопрос. Нашей ассоциации удалось в апреле отменить тарифы «Пермской сетевой компании». В этой ситуации РСТ должен принять тариф ниже, но сейчас решение пытаются обжаловать и тариф не принимается. Второй момент — это запрет на размещение на придомовых территориях не только нестационарных торговых объектов, но и вообще любых объектов по оказанию услуг населению.

По словам Александра Зотина, из-за принятия новой нормы предприниматели теряют рабочие места, а собственники домов теряют доходы.

Митинг ассоциация ТСЖ согласовала с администрацией города. Акцию планирует провести во вторник, 5 июня, в 19:00 в Саду камней возле вокзала Пермь-II.

– Решение о запрете размещения НТО на придомовой территории ранее обсуждалось на встречах первого заместителя главы города Перми Виктора Агеева с представителями бизнеса (вода и печать), в рамках совещания с участием Лиги ТОС, а также на заседании инициативной группы в Пермской Торгово-промышленной палате и в рамках Форума «Дни Пермского бизнеса», – сообщили 59.ru в администрации Перми.

Ранее мы составили карту сноса киосков на территории Перми.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем