Город Девочку, брошенную в пермском супермаркете, передали в приемную семью

Девочку, брошенную в пермском супермаркете, передали в приемную семью

В дом новых родителей она уехала вместе со старшим братом

Девочка больше месяца прожила в Центре помощи детям в Кунгуре

Девочка, которую в феврале этого года в супермаркете на улице Солдатова в Перми бросила ее мать, переехала к приемным родителям. Туда малышку, которой уже исполнилось восемь месяцев, передали из Кунгурского центра помощи детям, где она жила в последнее время.

— Девочка и ее старший трехлетний брат сейчас переданы на воспитание опекунам, — сообщили 59.ru в Центре помощи детям Кунгура.

Биологическая бабушка детей ситуацию пока не прокомментировала, сославшись на разряженный телефон.

Девочку оставила в магазине ее мать. По словам бабушки малышки, девушке стало плохо, она не осознавала, что делает. Недавно и мать, и отец ребенка проходили лечение в психиатрической больнице.

После того, как сотрудники магазина обнаружили в тамбуре коляску с малышкой, они закатили ее внутрь, сменили девочке подгузник, вызвали скорую помощь и полицию. Ребенка увезли в детскую больницу № 13. По информации Минздрава, девочка была здорова.

Родителей ее 2 апреля Свердловский районный суд Перми ограничил в правах на воспитание. Ранее семью ограничили в правах на их старшего сына. Такое решение было принято после пожара в квартире пары.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.


Фото: Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем