Город В Прикамье больница продавала пациентам бахилы по пять рублей. Суд заставил выдавать их бесплатно

В Прикамье больница продавала пациентам бахилы по пять рублей. Суд заставил выдавать их бесплатно

Представитель поликлиники на заседании пыталась объяснить ситуацию недостатком финансирования

После проверки судебные приставы обязали больницу обеспечить каждого пациента бесплатными бахилами

Прикамская больница стала выдавать бахилы бесплатно после постановления судебных приставов. Речь об Очёрской центральной районной больнице. В ходе проверки в медучреждении выяснилось, что в детском отделении поликлиники бахилы продавали в регистратуре за пять рублей. А это нарушение закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

После проверки судебные приставы обязали больницу устранить нарушения и обеспечить каждого пациента бесплатными бахилами.

— Продажа бахил является нарушением установленных требований СанПиН, — сообщают в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю. — Представитель поликлиники на судебном заседании пыталась объяснить ситуацию недостатком финансирования, но судья напомнил, что соблюдение чистоты и порядка в медицинских помещениях — это обязанность медорганизации, и обеспечивать их за счет клиентов неприемлемо.

После постановления приставов в больнице устранили все нарушения. 59.ru связался руководителем медучреждения. По словам главного врача Очёрской ЦРБ, продавать бахилы жителям стали не специально — так сложились обстоятельства.

— Сейчас бахилы есть, — рассказала 59.ru главный врач больницы Эмма Розанова. — Мы старались держать этот вопрос на пульсе, но так сложились обстоятельства — не проплатили ещё предыдущую поставку бахил, а они закончились. А тут как раз с проверкой пришли. Сейчас всё в порядке и с бахилами, и кредиторами.

Ранее 59.ru рассказывал о том, как прошли прокурорские проверки сразу в двух медучреждениях Прикамья.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем