Город В Перми будут судить таксиста, который задушил свою пассажирку ремнем от сумки

В Перми будут судить таксиста, который задушил свою пассажирку ремнем от сумки

Суд завершил расследование дела об убийстве женщины в такси

У погибшей женщины остались двое детей

Пермские следователи собрали достаточно доказательств в расследовании дела таксиста, задушившего пассажирку в ночь с 1 на 2 января.

В январе, возвращаясь домой из кафе, Елена Жигалова села в автомобиль мужчины, занимавшегося частным извозом. Во время поездки между пассажиркой и водителем произошел конфликт. Таксист припарковался, а затем задушил жертву ремнем от сумки. Тело Елены он позже выбросил в районе между деревнями Фролы и Ферма.

Таксиста вскоре задержали. Он сам показал место преступления, где и было обнаружено тело убитой женщины.

Следователь Марина Ищук, которая ведет это дело, рассказывала 59.ru, что ранее подозреваемый дал признательные показания.

— Он говорил, что женщина остановила его, села в машину. Что она пила пиво и оскорбила его. За это он задушил пассажирку ремнем ее же сумки. В 2005 году его уже осудили на 12 лет за причинение тяжкого вреда здоровью. Тогда от травм в больнице скончалась девушка, — говорит Марина Ищук.

Таксисту предъявили обвинение по статье «Убийство». Следователи проверили все версии произошедшего и провели судебные экспертизы.

— Доказательств достаточно для утверждения обвинительного заключения. Дело направляется в суд, — объяснили в следственном управлении СК по Пермскому краю.

Обвиняемый женат, есть пятилетний сын. Был судим ранее за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Освободился в феврале 2017 года и пошел работать в такси.

Ранее 59.ru публиковал онлайн-трансляцию с заседания, где выбирали меру пресечения обвиняемому.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем