Город Криминал За убийство студентки пермяка приговорили к 16 годам строгого режима

За убийство студентки пермяка приговорили к 16 годам строгого режима

В день исчезновения 21-летнюю девушку искал весь город

Мужчина сознался в убийстве студентки

Суд Орджоникидзевского района Перми признал виновным 22-летнего пермяка, ранее сознавшегося в убийстве студентки Оксаны Черных. Мужчина дал признательные показания и рассказал, где спрятал тело.

— Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима и одному году ограничения свободы, — сообщил 59.ru заместитель руководителя пермского межрайонного СО СУСК России по Пермскому краю Федор Лимпинский.

Оксана Черных пропала 18 ноября прошлого года. Родственники знали, что она должна была встретиться со своим молодым человеком. Однако, когда девушка не вернулась домой, и родственники пытались узнать у ее друга, где она, он сказал, что не выходил из дома и с ней не встречался. На поиски девушки были призваны волонтеры, однако поисковое мероприятие отменилось — в это время молодой человек уже признался в ее убийстве.

На допросе он признался в том, что убил девушку, и указал, что спрятал тело в лесном массиве в Орджоникидзевском районе.

О молодом человеке известно немногое — ему 22 года, он работал бариста в пермском аэропорту. Как рассказали 59.ru друзья обвиняемого, их приятель всегда был общительным, спокойным. Служил в армии. При этом, по другой информации, молодой человек был очень ревнивый, вспыльчивый, мог угрожать и преследовать. Также он рассказывал своим знакомым, что у него была контузия — он ездил на границу с Украиной. То, что он там был, подтверждает одно из украинских СМИ, ранее писавшее о молодых военных, выкладывавших в Сеть фото с мест боевых действий. Судим ранее не был.

— Он пытался скрыть улики, закопал тело в лесу. Улики сжег, — рассказал Федор Лимпинский.

По версии следствия, мотивов убийства Оксаны могло быть два — либо это была ссора, либо имели место сексуальные действия насильственного характера.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Тимофей Калмаков, архив семьи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем