Город Возрожденный «Лаос» возвращается

Возрожденный «Лаос» возвращается

10 февраля в Перми состоится концерт легендарной рок-группы «Лаос». Коллектив возродился в новом составе после более чем трехгодичного молчания и готов представить на суд меломанов свою новую программу.

Напомним, группа «Лаос» была создана еще в 1989 году в Перми на базе Пермского пединститута. Единственным бессменным участником коллектива является его лидер и автор песен – Олег Сазонов. За время существования группы в ее составе играли такие известные музыканты, как барабанщики Валерий Черноок и Андрей Мазырин, басист Андрей Сибирцев и гитарист Сергей Решетников. Последний будет играть в обновленном составе «Лаоса».

За более чем двадцатилетнюю историю существования группы было выпущено несколько альбомов. Музыкальные критики особо отмечают релиз 1992 года «Красный берег». Композиция «Гиперборея» вошла в ротацию федерального «Нашего радио».

«Лаос» является лауреатом фестивалей «Суперсаунд-92» (Пермь), «Белые ночи» (Санкт-Петербург, 1993), «Индюшата-94» (Саратов), «Rock-line-97» (Пермь), «Пермский проект – 97, 98» (Пермь), «Студень-98» (Пермь). Также группа выступала в качестве гостей на рок-фестивале в городе Костомукша.

По словам Олега Сазонова, группа «Лаос» всегда ориентировалась на текстовую составляющую в творчестве. «У нас всегда была своя аудитория, у других пермских групп – своя», – говорит музыкант.

Концерт состоится в пивбаре «Гвоздь». Начало в 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем