Город Адресно-справочное бюро «Весь Пермский край» оказалось фальшивым

Адресно-справочное бюро «Весь Пермский край» оказалось фальшивым

В Интернете появился сайт адресно-справочного бюро ГУВД Пермского края с данными о регистрации жителей Перми и Пермского края. УФМС России по Пермскому краю предупреждает о том, что сайт «Весь Пермский край» (адресно-справочное бюро) не имеет права на деятельность.

Сейчас на главной странице сайта Permadres.narod.ru «висит» предупреждающая надпись: «Внимание! Предоставление услуг прекращено на неопределенное время. Попробуйте зайти сюда позже или обратитесь в территориальное отделение ФМС». Однако осталось и указание на услуги, которые здесь можно получить прежде: «Наш сервис предназначен для предоставления информации о регистрации жителей Пермского края. Если вы потеряли связь с родственником, другом, одноклассником, с близким человеком, то можете найти его с нашей помощью».

Правда помощь эта была небескорыстной. Как сообщает Управление миграционной службы по Пермскому краю, для получения запрашиваемой информации «гражданам предлагалось осуществить единовременный платеж в размере от 206 до 385 рублей».

Федеральное ведомство уточняет правовую сторону вопроса: «Согласно Указу президента Российской Федерации, исключительное право по организации и ведению адресно-справочной работы принадлежит Федеральной миграционной службе и ее территориальным органам». Для получения информации гражданину необходимо обратиться в УФМС России по Пермскому краю по адресу: Пермь, Ленина, 15 (отдел адресно-справочной работы УФМС России по Пермскому краю), имея при себе документ, удостоверяющий личность. Собственноручно заполнить заявление установленного образца или подать заявку через Единый портал государственных услуг.

За предоставление адресно-справочной информации взимание государственной пошлины не установлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем