Город Житель Соликамска стал сильнейшим армрестлером Европы

Житель Соликамска стал сильнейшим армрестлером Европы

Сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН России по Пермскому краю стал чемпионом Европы по армрестлингу. Спортсмен победил в категории до 70 кг.

На первенстве Европы, проходившем в мае в Турции, житель Соликамска Александр Ковальчук победил в категории до 70 кг. Ему удалось стать сильнейшим в борьбе на правой руке, обойдя спортсменов из 26 стран.

У Александра это не первые спортивные достижения такого высокого уровня: до этого он неоднократно завоевывал золото на российских и международных соревнованиях, достойно представляя Россию и Пермский край. «К примеру, в прошлом году в рамках чемпионата мира, проходившего в Неваде (США), Александру Ковальчуку удалось завоевать титул абсолютного чемпиона мира по армрестлингу в весовой категории до 65 кг, – отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю. – К слову, за годы работы в отделе специального назначения Александр успел зарекомендовать себя только с положительной стороны».

Добавим, на европейском турнире также отлично проявили себя и другие прикамские спортсмены. В целом четверка соликамцев – Сослан Ахполов, Сергей Вяткин, Александр Поздняков и Александр Ковальчук – завоевали семь медалей различного достоинства.