Город «С верой и упованием» пермские наркоманы варили «крокодил»

«С верой и упованием» пермские наркоманы варили «крокодил»

Религиозные наркоманы организовали притон в Балатово. На момент задержания в квартире находился хозяин и четверо гостей, которые собирались употребить дезоморфин (так называемый «крокодил»).

Что примечательно, на столе в комнате находилась книга религиозного содержания «С верой и упованием» о том, как отказаться от алкоголя и наркотиков. Как пояснили задержанные, она нужна им для того, чтобы избавиться от зависимости.

Когда в притон нагрянули оперативники, наркоманы только начинали варку, наркотик находился в кастрюле на кухонной плите.

Процесс изготовления дезоморфина занимает около 40 минут, причем наркотик в буквальном смысле варят. Часто для этого используется кухонная плита или любая нагревательная поверхность, например, утюг. Вследствие происходящих химических процессов жидкость может взорваться.

Также в притоне были обнаружены пластиковые бутылки с остатками измельченных таблеток, шприцы в косметичке, стеклянные баночки из-под йода и глазных капель. Для усиления эффекта наркоманы употребляют его вместе с психоактивными веществами.

Как сообщает краевой наркоконтроль, среди задержанных наркоманов – 32-летняя женщина. По ее словам, она употребляет наркотики с 15 лет. Женщина лишена родительских прав, ее 12-летняя дочь проживает с бабушкой. Хозяин квартиры – ранее судимый 30-летний мужчина. Постоянного места работы не имеет, в частном порядке занимается отделочными работами.

По факту содержания наркопритона возбуждено уголовное дело. Все задержанные направлены на медицинское освидетельствование и привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков.

Фото: Видео с официального сайта УФСКН РФ по Пермскому краю (Fskn.perm.ru)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем