Город Кем был сосед Жени Объещиковой?

Кем был сосед Жени Объещиковой?

После убийства 10-летней Жени Объещиковой ее семья отказывалась общаться с журналистами. И только сейчас один из родных – назовем его Иван – согласился на анонимное интервью. «Семья Жени не была асоциальной, как писали некоторые издания», – начал собеседн

После убийства 10-летней Жени Объещиковой ее семья отказывалась общаться с журналистами. И только сейчас один из родных – назовем его Иван – согласился на анонимное интервью.

«Семья Жени не была асоциальной, как писали некоторые издания», – начал собеседник 59.ru. – Отец Жени и ее старшей сестры Полины, ей 13 лет, не жил от шабашки к шабашке, а имеет постоянный доход. Он строит бассейны, выезжает строить на дачи, лет восемь там работает. Я не спорю, что он себе позволял выпить, но он не запойный. Он весь в работе и все давал детям, чтобы они никогда не ходили голодные, ни в чем не нуждались».

По словам собеседника, после смерти жены отец Жени отдал своих дочерей на год в интернат: «Ему по работе приходится выезжать на стройку и в область. С интерната девочки приходили к бабушке. Сейчас Полина тоже постоянно ездит к бабушке. С мачехой Викой обе девочки никогда не ругались. Вообще Женя и Полинка – очень открытые дети».

Незадолго до своего исчезновения Женя принесла домой гитару. На вопросы отца: «Откуда?» – девочка сказала, что подарили в школе. Позже ей кто-то подарил детские джинсы. Она бросила их в машину отца, которую уже давно разбили, так она и стояла во дворе. И только после пропажи Жени ее сестра призналась между делом: подарки делал некий «дядя Сережа».

Евгения ушла из дома 8 октября. В день исчезновения она вела себя странно. Полина сказала ей прибрать комнату, но Женя категорически была против, она явно куда-то торопилась и просилась погулять.

«У нее в этот день была четко поставлена цель – уйти из дома любой ценой. Она поссорилась с сестрой и не побоялась вылезти на улицу через форточку. Хотя Полина, чтобы удержать сестру, даже закрыла дверь изнутри ключом», – говорит Иван.

После долгих поисков, 1 ноября, Евгению Объещикову нашли убитой. «В ходе следствия были проведены осмотры места происшествия, выемки личных вещей пропавшей, назначение необходимых экспертиз, проведенных в кратчайшие сроки, допросы, в ходе которых было установлено, что девочка была убита знакомым семьи пропавшей Сергеем Зыряновым, проживающим в соседнем доме. Он был задержан и во время допроса дал признательные показания», – пояснила руководитель пресс-службы СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова.

Следователи констатировали, что смерть девочки наступила с 12:00 до 13:00 в день исчезновения. «Женя ушла как раз из дома около полудня, – рассказывает Иван. – Я совсем не исключаю, что «дядя Сережа» что-то пообещал Жене дать или подарить. Он жил в доме напротив от семьи Объещиковых. Летом в его гараже дети накачивали колеса от велосипедов, он им помогал. Дети с ним всегда общались. А Женю он всегда угощал, что-то дарил».

Иван самым «бредовым обстоятельством» считает то, что между 42-летним мужчиной и 10-летним ребенком могла произойти ссора: «Девочка никому и слова плохого не могла сказать. Если ее убил этот человек, то он долго готовился».

По словам нашего собеседника, 12 октября следователи нагрянули к Сергею Зырянову. После обыска его отпустили. А вечером этого же дня он пришел к семье Объещиковых. «Свидетелем этой встречи стала бабушка девочки. Зырянов хотел познакомиться с отцом Жени. Зашел, поинтересовался: «здесь ли пропала девочка?». А потом сказал, что «стоило просто подарить джинсы, и его сейчас из-за этих джинсов таскает милиция», – рассказывает Иван.

Но позже Зырянов признался в убийстве. «Уже прошел следственный эксперимент. На нем обвиняемый с третьего раза нашел ту яму, где закопал Женю. Тело ребенка он перепрятывал три раза. Сначала закопал в огороде. Тело Жени без одежды обнаружили в лесополосе недалеко от развлекательного комплекса «Солнечная Аджария». Детские вещи обвиняемый сжег в бане. А к месту захоронения труп он нес в обычной клетчатой сумке, – говорит Иван. – Следователь сказал, что убийца задушил ее, потом изнасиловал, но экспертизу мы пока не видели. Сейчас еще хотят допросить отца Жени, говорят, что против Зырянова мало доказательной базы. Я совсем не исключаю, что сейчас обвиняемый «включил задний ход», зная, что против него только его слова».

Добавим, в социальной сети «Вконтакте» на страничке Сергея Зырянова размещены фотографии сомнительного содержания: молодые девушки без стеснения демонстрируют свои животы. А на «стене» аккаунта пользователи оставляют гневные записи. Сейчас их более сорока. «Гори в аду», – самое мягкое высказывание.

Между тем расследование продолжается. Зырянову предъявлено обвинение в убийстве. Но мотивы, толкнувшие его на преступление, пока не ясны ни следователям, ни родным убитой девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем