Город В Перми за убийство и хранение оружия осужден бывший боец СОБРа

В Перми за убийство и хранение оружия осужден бывший боец СОБРа

Бывший боец СОБРа признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, незаконном обороте оружия и покушении на мошенничество в крупном размере, сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что бывший спецназовец Роман Денисов незаконно приобрел у неустановленного лица самозарядный пистолет для бесшумной и беспламенной стрельбы (ПБ), восьмизарядный нарезной револьвер «Arminus HW3» и боеприпасы к ним, гранату Ф-1, две гранаты РГД-5 и запалы к ним. Оружие и боеприпасы он незаконно хранил в гараже.

В сентябре 2009 года Денисов расстрелял владельца магазина «МИК» по улице Революции в Перми Александра Малышева, после чего похитил имущество убитого и скрылся. «Это преступление почти год оставалось нераскрытым. Однако после задержания Денисова за попытку совершить другое преступление, следователям удалось установить и доказать его виновность в убийстве», – отмечают в СКР по Пермскому краю. – Кроме этого, в августе 2010 года Денисов, намереваясь похитить у одного из жителей Перми 500 тысяч рублей, сообщил мужчине ложную информацию о готовящемся покушении на его жизнь и предложил за указанную сумму убить исполнителя, посредника и заказчика выдуманного им преступления. Первоначально поверив Денисову, мужчина передал ему частями 350 тысяч рублей, якобы необходимые для приобретения оружия и для передачи вознаграждения вымышленному сотруднику ФСБ, который должен помочь в сборе информации о личности лиц, подготавливающих придуманное заказное убийство».
2 сентября 2010 года Денисов был задержан.

В ходе предварительного следствия у Денисова были изъяты пистолет револьвер, боеприпасы, гранаты а также похищенное у Малышева имущество. В ходе расследования уголовного дела следователями допрошено более 50 свидетелей, по их инициативе проведены баллистические, медико-криминалистические, дактилоскопические, взрывотехнические, автотовароведческие, компьютерные и судебно-психиатрические экспертизы.

В итоге суд признал Денисова виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях и приговорил к 17 года лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем