Город Водитель из Перми сбил лису и бросил зверя умирать на дороге

Водитель из Перми сбил лису и бросил зверя умирать на дороге

В Перми пытаются спасти дикую лису, сбитую машиной на улице Якутская.

Происшествие произошло в минувшую субботу, 11 февраля, около 01:00.

Как удалось выяснить 59.ru, неизвестный автомобилист на полной скорости сбил выскочившего на дорогу молодого лиса. Водитель с места аварии скрылся.

Раненое животное спас молодой пермяк Максим Шерстюк, который ехал следом. Он остановился и постарался оказать лисе первую помощь. Он рассказал в беседе с корреспондентом 59.ru, что лапы у зверя были перебиты. «Лис на сломанных лапах пытался уползти в лес. В темноте я даже не сразу понял, кто это, – рассказывает Шерстюк. – Вижу только кровь и рыжий пушистый хвост. Раненого лиса мы поймали не сразу, он уже уполз от дороги в сторону леса. Пока пытались завернуть его в покрывало, чтобы доставить в ветеринарную клинику, лис несколько раз укусил меня. Теперь и мне назначили курс лечения».

Ветеринары диагностировали открытый перелом лап и внутреннее кровотечение. Зверю провели необходимое экстренное лечение.

Спасители лиса обратились в зоопарк с просьбой приютить и вылечить подобранное животное, но им ответили категорическим отказом.

Сегодня лису провели сложную операцию по восстановлению костей лап. Была опасность, что зверь больше никогда не будет ходить. Стоимость операции оценивается в 10 тысяч рублей, не считая периода реабилитации и нахождения в стационаре. Пермская организация по защите животных «Снежный барс» собирает средства для лечения лиса и намерена организовать его последующее содержание до полного выздоровления.

«В случае благоприятного исхода операции мы планируем держать травмированного лиса в нашем приюте для бездомных кошек до наступления весны, а затем выпустить его в естественные места обитания», – отметила руководитель организации «Снежный барс» Анна Николаева.

Зоозащитники просят всех, кому небезразлична судьба пострадавшего животного, оказать помощь в его лечении. По всем вопросам обращайтесь в клинику «Синий крест» (улица Леонова, 10а), в будни с 11:00 до 20:00, в субботу до 15:00.

Фото: Видео автора и Андрея Белоусова, фото Максима Шерстюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем