Город В память о погибших пилотах Миг-31 записали песню-реквием

В память о погибших пилотах Миг-31 записали песню-реквием

В Интернете появился ролик памяти пилотов Миг-31, разбившихся под Пермью. Напомним, трагедия произошла 6 сентября прошлого года. Тогда погибли оба пилота боевого истребителя – подполковник Сергей Столпянский и майор Андрей Горбачев. Ролик выпустили друзья-летчики и коллеги погибших пилотов.

Автор ролика и песни Павел Воронин. В ролике звучит запись переговоров погибших летчиков.

Экс-командир авиабазы «Сокол» (ныне – гендиректор ФГУП «Пермские авиалинии») Валерий Григорьев рассказал 59.ru, что полковника Столпянского знал лично. «Летал на МиГ-31, в его опыте я не сомневался еще тогда, когда служил в «Соколе». Очень сильный и серьезный боевой летчик, – подчеркнул собеседник. – Штурман Андрей Горбачев пришел в полк уже после моего увольнения, но от своих коллег о нем я слышал хорошие отзывы, что это опытный летчик».

Напомним, что крушение истребителя произошло рано утром 6 сентября близ деревни Болгары. Самолет буквально развалился на части. Его обломки были раскиданы по лесу в радиусе километра, некоторые части попали и на дачные домики болгарского кооператива. Оба члена экипажа погибли, из местного населения никто не пострадал.

Фото: Автор ролика и песни Павел Воронин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем