Город Фабрика «Пермская»: в конфетах «Космос» жила шоколадная моль

Фабрика «Пермская»: в конфетах «Космос» жила шоколадная моль

Кондитерская фабрика «Пермская» закончила собственную проверку после того, как пермяк в конфетах «Космос» обнаружил живых червей. Кроме того, фабрика публично показала технологический процесс и условия изготовления своей продукции.

Как сообщила директор по производству фабрики «Пермская» Валентина Погонина, установлено, что в конфетах, купленных Михаилом Якимовым, была шоколадная огневка. Она поражает многие виды продуктов. Но, в основном, это сухофрукты, сушеные овощи, орехи, мука, зерновые, крупы, печенье, сухари и шоколад.

«На этих продуктах моль может размножаться, – отметила собеседница. – У нас на фабрике очень серьезный входной контроль сырья, проводит его лаборатория. Раз в месяц проводится санитарная обработка цехов. То есть дизцентр в отсутствии людей и отсутствии продукции проводит обработку всех помещений очень концентрированным газом.

Вы видели, чтобы в каком-либо из супермаркетов проводился бы санитарный день с такой тщательной обработкой? Этого нет. Поэтому важно знать, какой путь прошел товар до корзины потребителя. Неизвестно, кто был первоисточником заражения продукции. Огневка может появиться не только на предприятиях, но и завестись на складе, в магазине или дома у покупателя».

Фото: Видео Вероники Свизевой, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем