Город Издана книга о туристских легендах Пермского края

Издана книга о туристских легендах Пермского края

Поделиться зачарованностью и восхищением от Прикамья через легенды, сказания и туристские байки о вогульских чудищах, тайнах, кладах, чудесах, судьбе Романовых и предсказание будущего Прикамья и всей России – такова цель презентации книги Павла Ширинкина «Книга легенд. Туристские легенды Пермского края». Издание вышло в апреле этого года ограниченным тиражом в 300 экземпляров.

Павел Сергеевич Ширинкин – по профессии географ, этнолог, краевед и гид по Пермскому краю; действительный член Русского географического общества, специалист по региональному туризму, сервису и гостеприимству, турист, всей душой любящий свою Родину – Пермский край.

Издание ориентировано на широкий круг читателей – от школьников до людей пожилого возраста, заинтересованных туризмом и историей Пермского края, его гостей и жителей, желающих совершить увлекательное путешествие по пермской земле.

Книга Павла Ширинкина – не путеводитель и не краеведческий сборник о Пермском крае; не историческое исследование и не энциклопедия туристских фактов; скорее это образ, восприятие, а для кого-то особое воспоминание на всю жизнь об этой земле. Каждый ее читатель, как в детстве, будет «захвачен» туристскими мифами или сказками и ему, возможно, захочется испытать и проверить их на себе.

Большинство легенд основано на реальных событиях, старинных народных преданиях и современных туристских байках, которые любят передавать из уст в уста. Стиль изложения каждой легенды специально задуман как увлекательный рассказ экскурсовода, который должен стать обязательным мотивом к путешествию по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем