Город Пермские иллюзионисты взяли Гран-при на всероссийском конкурсе

Пермские иллюзионисты взяли Гран-при на всероссийском конкурсе

Пермские маги и волшебники взяли Гран-при на Всероссийском открытом конкурсе иллюзионистов. Лучшими стали пермяки Дмитрий и Наталья Перовы с номером «Иллюзия на зонтах» (левитация).

На всероссийский конкурс приехали около 300 участников из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Франции, Германии.

«Это был, что символично, 13-й конкурс, чертова дюжина, но для нас счастливый, – говорит пермский иллюзионист Дмитрий Перов, отмечая, что Гран-при конкурса присуждают достаточно редко, далеко не каждый год.

По словам иллюзионистов Перовых, подготовка к номеру может длиться от одного дня до долгих месяцев, а мастерство оттачивается годами. «Этот номер мы будем совершенствовать. Мы планируем поехать в следующем году на конкурс Европы, а еще через год – на конкурс мира», – отмечают они.

Добавим, в 2009 году на этом конкурсе Наталья Перова завоевала первое место с номером «Зонтики».

«У нас в стране, к сожалению, сейчас нет авторитетов в жанре, на которых можно равняться. Если раньше были иллюзионисты Игорь Кио и Арутюн Акопян, то сегодня примеров для подражания нет, – добавляет Дмитрий Перов. – У нас есть одно имя – Владимир Данилин. Но знают в Перми и в профессиональных кругах. Данилин – легенда в мире иллюзионистов, а вот простой человек его уже не знает. В этом году на чемпионате мира корейские маги заняли все призовые места и взяли Гран-при. В Корее это искусство поддерживается государством».

Фото: Видео Дмитрия и Натальи Перовых и Михаила Воскресенских, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем