Город Оперный театр привлечен к ответственности за смерть Ольги Эннс

Оперный театр привлечен к ответственности за смерть Ольги Эннс

Необеспечение безопасных условий труда стало причиной несчастного случая, в результате которого погибла режиссер Пермского театра оперы и балета Ольга Эннс. К такому выводу пришли специалисты Госинспекции труда.

Завершено расследование несчастного случая, в результате которого погибла и.о. главного режиссера Пермского театра оперы и балета Ольга Эннс. 16 марта она оступилась и упала со сцены в оркестровую яму. Спустя две недели женщина скончалась.

«После репетиции Ольга Эннс решила показать приглашенному актеру сцену театра, – говорится в сообщении Госинспекции труда. – Проходя по сцене при выключенном освещении, она упала в оркестровую яму. Расследованием установлено, что причиной несчастного случая явилось необеспечение безопасных условий труда для работников в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, а также необеспечение выполнения работниками своих должностных обязанностей».

Как пояснил заместитель главного государственного инспектора труда Сергей Ковалев, за выявленные нарушения Пермский театр оперы и балета привлечен к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем