Город Пермячка упала с американских горок в парке им. Горького

Пермячка упала с американских горок в парке им. Горького

В пермском парке им. М. Горького посетительница упала с аттракциона Twister Coaster. Инцидент произошел вчера, 19 июня, в 16:40.

Во время катания на американских горках 38-летняя женщина выпала из кабинки аттракциона и упала на землю с трехметровой высоты. «Скорая помощь, вызванная сотрудниками парка, прибыла немедленно, и посетительнице была срочно оказана профессиональная медицинская помощь, – сказал генеральный директор ЦПР им. Горького Рашид Габдуллин. – Мы непременно будем помогать следователям разбираться в причинах произошедшего. Мы и сами уже начали внутреннее расследование. Что касается самой пострадавшей, то, конечно, мы следим за состоянием ее здоровья. Это сейчас важнее всего. Мы сожалеем о случившемся, окажем всю необходимую поддержку семье пострадавшей, сделаем все зависящее от нас для ее скорейшего выздоровления».

Аттракцион сразу же был остановлен. Администрация парка начала проводить служебное расследование. По словам очевидцев, стоявших в очереди к Twister Coaster, оператор американских горок перед запуском проверил надежность индивидуальных креплений и убедился в безопасности катания.

«Аттракцион Twister Coaster производства итальянской компании Zamperla эксплуатируется в парке второй год, – сообщили в пресс-службе парка развлечений. – Как и все остальные аттракционы, перед началом сезона он прошел техническое освидетельствование и был признан пригодным к эксплуатации».

Администрация парка сообщила производителю аттракциона об инциденте. Кроме того, руководители ЦПР напомнили, что все посетители парка застрахованы от несчастных случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем