Город В парке Горького открылась «Мини-АЗС» для детей

В парке Горького открылась «Мини-АЗС» для детей

Парк имени М. Горького и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» сделали подарок пермским детям. 15 июля в Горьковском саду появился новый аттракцион – «Мини-АЗС». Настоящий автогородок расположился рядом с «Бабушкой Ротондой». Здесь маленькие водители электромобилей могут, играя, изучить основные правила дорожного движения и даже «заправить» машину качественным топливом.

Пермь стала первой среди городов, в которых откроются подобные игрушечные мини-АЗС. Кстати, аттракцион появился в честь 20-тилетия ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». За это лето компания планирует открыть такой же аттракцион в Екатеринбурге, Ижевске и Кирове.

Аттракцион «Мини-АЗС» – это точная копия автозаправочной станции с 10-ю электромобилями. Возраст юных автомобилистов от трех до семи лет. Здесь есть настоящий светофор, дорожные знаки, пешеходные переходы и две колонки с бензином. Двигаться на авто по аттракциону необходимо по спецразметке, в точности повторяющей движение на территории настоящей АЗС.

Конечно, перед поездкой надо обязательно подзаправиться. Чем с большим удовольствием и занимались маленькие водители.

Заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Михаил Кобылко: «В Перми компании «ЛУКОЙЛ» принадлежит 40 автозаправочных станций. Сегодня мы открываем 41-ю АЗС в нашем городе, и она будет работать для детей. Нам кажется, детям будет интересно в игре привыкать к реальным условиям на дороге. Кроме этого, ребята должны с детства помнить – машину нужно заправлять качественным топливом».

Красная лента перерезана – «Мини-АЗС» торжественно открыта. Дети уже в нетерпении ерзают на сидениях электромобилей, а за бесплатным катанием, которое было организовано в день открытия аттракциона, выстроилась порядочная очередь желающих.

Родители усадили малышей в машинки, дан старт и на площадке возникает веселая суета. Детишки еще не опытны, но стараются ехать строго по своим полосам. Они даже пешеходов на переходах пропускали, да что там – уступали помехам справа. Роли инструкторов исполняют опять же родители. Машинки завершают круг – пора подзаправиться. Здесь детям помогают сотрудники парка. Хотя участники тест-драйва прекрасно справляются самостоятельно.

«Я благодарен компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» за идею этого аттракциона. Думаю, такое воспитание будет только полезно для маленьких водителей», – комментирует гендиректор ЦПР им. М. Горького Рашид Габдуллин.

Фото: Иллюстрация предоставлена коммуникационной группой SP Media, фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем