Город Убийце Насти Сметаниной дали пожизненное

Убийце Насти Сметаниной дали пожизненное

Конюх Александр Бушуев, изнасиловавший и убивший 14-летнюю Настю Сметанину, приговорен к пожизненному лишению свободы. Второй фигурант громкого дела Евгений Субиханов, помогавший расчленить тело ребенка, получил 23 года колонии строгого режима.

Александр Бушуев отбывал наказание за убийство, сопряженное с разбоем. А Евгений Субиханов – за грабеж.

Сегодня, 19 ноября, адвокаты подсудимых заявили, что «они работают по назначению и им нечего сказать в защиту». Гособвинитель Галина Леус не будет обжаловать приговор, который вынес краевой суд, основываясь на вердикте присяжных заседателей. Они пришли к выводу, что мужчины не заслуживают снисхождения.

«Бушуев так и не признал вину, не раскаялся. Субиханов согласился давать показания. Он сообщил, что только наблюдал и помогал спрятать тело, потом ему стало плохо, – отметила гособвинитель. – Бушуев перед допросом принял слабую дозу марганца, после резал себе вены, но поверхностно. Он демонстративно пытался показать «самоубийство».

Бушуеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Субиханову – в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием первых восьми лет в тюрьме, остального срока – в колонии строгого режима.

Напомним, 4 марта Настя Сметанина зашла погреться в помещение конюшни, расположенной в микрорайоне Разгуляй. «Там же находились двое конюхов, – рассказала пресс-секретарь СУ СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова. – Мужчины, заранее договорившись, ударили девочку по голове. Они по очереди изнасиловали потерявшего сознание ребенка. Когда Настя пришла в себя, она заявила, что сообщит о произошедшем в полицию. Конюхи, опасаясь быть изобличенными в преступлении, договорившись между собой, убили потерпевшую, спрятали ее тело за конюшней. Кроме того, они предприняли исчерпывающие меры к сокрытию других следов преступления». Силовики нашли расчлененное тело девочки в навозе за конюшней.

Подробности читайте в рубрике «Есть проблема».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем