Город Преподаватель ПГФА получил 10 лет колонии за убийство студентки

Преподаватель ПГФА получил 10 лет колонии за убийство студентки

Доцент Пермской фармакадемии Ралиф Исмагилов приговорен к десяти годам колонии особого режима за убийство своей студентки.

Ранее на эту тему:

Дело Исмагилова рассматривали в особом порядке. Это значит, что подсудимый мог получить не более 2/3 максимального срока наказания. Судья Нытвенского райсуда учел смягчающие вину обстоятельства: явку с повинной Исмагилова, его содействие следствию и наличие у него двух малолетних детей.

Кстати, преподаватель был ранее судим за убийство девушки. «На момент принятия на работу Ралифа Исмаилова мы не располагали информацией о его судимости, – заявляют в вузе. – В отдел кадров были представлены все предусмотренные действующим трудовым законодательством документы. Ни из одного документа не следовало, что Исмаилов был ранее судим»

Напомним, первое убийство девушки Исмагилов совершил в Казани. Его приговорили к восьми годам лишения свободы. Через семь лет преступник вышел по УДО, приехал в Пермь и устроился работать в фармакадемию.

Позже преподаватель с уголовным прошлым вступил в близкие отношения с 19-летней студенткой Настей Четиной. Девушка была сиротой, поэтому Исмагилов предложил обналичить ее жилищный сертификат.

Полученные деньги злоумышленник присвоил себе.

Во время одной из ссор Исмагилов убил девушку и закопал ее тело в лесу Нытвенского района. Позже он дал признательные показания и указал следователям на место захоронения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем