Город В Куеде молодая цыганка возглавляла наркоторговцев

В Куеде молодая цыганка возглавляла наркоторговцев

Наркополиция пресекла деятельность преступной группы, торговавшей героином в Куеде. Банду возглавляла 23-летняя цыганка.

В преступную группу входили три человека: сама девушка, ее «личный водитель», исполнявший также функции телохранителя, а также наркозависимый, который на себе проверял качество «товара» и непосредственно передавал отраву потребителям. «В процессе разработки оперативники выявили несколько фактов сбыта героина, – говорят в пресс-службе краевого ФСКН. – Характерно то, что наркоторговцы, используя определенные меры конспирации, настолько развернули свою деятельность, что с целью приобрести запрещенное вещество к ним обращались потребители из соседних районов и даже регионов».

Стоит отметить, что часть денег, вырученных от продажи наркотиков, организатор криминального бизнеса перечисляла на свою банковскую карту и хранила под видом детских пособий.

В итоге злоумышленники были разоблачены и задержаны. Их автомобиль остановили сотрудники ДПС. На переднем пассажирском сидении сидела «бандерша», за рулем – ее подельник. В руках девушка держала полиэтиленовый пакет, внутри которого было обнаружено 380 граммов героина.

В отношении преступной группы было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное хранение и сбыт наркотиков», а также «Легализация денежных средств, приобретенных незаконным путем».

Фото: Фото пресс-службы наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем