Город Приговор Андрею Вотякову оставлен без изменений

Приговор Андрею Вотякову оставлен без изменений

Ленинский районный суд Перми постановил оставить без изменения приговор врачу федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрею Вотякову, осужденному за побои, нанесенные пациенту Николаю Кулешову.

Сегодня, 17 июля, апелляционные жалобы Андрея Вотякова и представителя потерпевших Владимира Захарова удовлетворены не были. Постановление зачитала судья Ленинского райсуда Перми Наталья Малышева.

В мае 2014 года мировой суд Ленинского района Перми приговорил Андрея Вотякова к пяти месяцам исправительных работ, обязал выплатить моральный ущерб родственникам Кулешова и запретил заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет. Стороны попытались оспорить приговор. Сторона защиты рассчитывала добиться отмены запрета на занятия профессиональной деятельностью для Вотякова. А родственники погибшего Кулешова требовали для врача более жесткого наказания.

Представитель потерпевшей стороны Захаров сообщил 59.ru о намерении подать апелляцию на решение Ленинского суда в вышестоящую инстанцию – Пермский краевой суд.

Напомним, 3 июля 2013 года в Интернет попала запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как анестезиолог ФЦССХ наносит удары пациенту. Инцидент, судя по тайм-коду камеры видеонаблюдения, произошел 21 февраля 2013 года около 8:00. Информацию тут же распространили СМИ, добавив, что избиение произошло сразу же после операции на сердце, а также о том, что позже пострадавший Николай Кулешов скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем