Город В Перми из автобуса выгнали инвалида-колясочника

В Перми из автобуса выгнали инвалида-колясочника

Инвалида отказались везти в автобусе маршрута №20 из-за отсутствия «накопителя». Водителя оштрафовали.

«Я инвалид-колясочник первой группы. 6 сентября с моим сопровождающим я начал заезжать в автобус маршрута №20 на остановке Докучаева, – вспоминает пермяк Виктор Гладких. – Водитель, увидев нас, начал кричать, чтобы мы не заходили и ждали следующий автобус. Мы его не послушали и зашли в салон. Кондуктор грубо кричала, что я ей мешаю. Мы с моим сопровождающим дали почитать кондуктору и водителю копию письма из минтранса, в котором говорится о том, что я имею право ездить в любых автобусах. На конечной остановке «микрорайон Новый Крым», водитель вышел из кабины и начал кричать, объяснять, что законам он подчиняться не будет и возить меня тоже не будет. Уже пять лет разные кондуктора и водители нарушают мои права таким образом. Именно этот водитель кричал и выгонял меня постоянно».

Ранее пермяк обращался в прокуратуру. «В автобусе маршрута №20 нет накопителя. Водитель и кондуктор выгоняют меня, – говорится в заявлении. – На самом деле места хватает всем. Часто вообще просто не пускают даже в пустой автобус на конечной остановке «Новый Крым». Это нарушение моих прав. Это повторяется постоянно, каждую неделю. Я уже просто никуда не могу ехать, потому что мне приходиться ждать на остановке автобус из которого меня не выгонят. И это, учитывая тот факт, что на улице зимой мороз, иногда до -40 градусов или дождь летом, жара. В этой жалобе я написал общую картину происходящего произвола работников общественного транспорта. Терпеть эти издевательства я устал и поэтому начал записывать государственные номера автобусов и подавать жалобы. Пожалуйста, примите соответствующие меры по изменению ситуации».

На заявление пермяка прокуратура ответила. Водителей перевозчика лишили премии на четыре тысячи. Но пермяка, по его словам, по-прежнему выгоняют из автобуса.

Фото: Видео Виктора Гладких, монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем