Город Из-за коммунальной аварии на улице Мира залило рельсы

Из-за коммунальной аварии на улице Мира залило рельсы

В Индустриальном районе Перми в новогоднюю ночь произошла крупная коммунальная авария. На ул. Мира залило рельсы и проезжую часть. Над устранением аварии работают «НОВОГОР-Прикамье» и «Пермгорэлектротранс».

«К сожалению, Новый год начался с серьезной аварии на сетях водопровода диаметром 300 мм в районе улицы Мира, – написал в своем блоге директор по связям с общественностью компании «НОВОГОР» Николай Иванов. – Причины традиционные – износ сетей, перепад температур. Главная проблема – залило трамвайные рельсы на большой протяженности. Движение электротранспорта на этом участке остановлено. Отключено порядка тысячи человек, организован подвоз воды. В течение суток авария будет устранена. Главная проблема – очистка от наледи рельсов и запуск электротранспорта».

В пресс-службе коммунального оператора сообщили, что утечка произошла по адресу ул. Мира, 61. 1 января в 4:00 было произведено отключение водопровода. «Движение электротранспорта на этом участке остановлено из-за образовавшейся наледи на трамвайных путях и проезжей части, – сообщили в НОВОГОРе. – Подрядная организация ведет работы по уборке наледи с проезжей части». В результате аварии без воды остались дома по ул. Мира, 69, 67, 65, 61, 59, 57. (около 650 человек).

Гендиректор «Пермгорэлектротранса» Александр Филиппов сообщил в своем блоге, что движение трамваев уже запущено. «Отработали специалисты ГЭТа: служба пути, подрядчик по содержанию пути, подняли тракториста, завели грейдер, запустили снегочисты, – написал чиновник. – Большой привет району! За восемь часов так и не удосужились выгнать технику благоустроительную на улицу. Сейчас подсчитываем прямые затраты, плюс потери при простоях. Будем перепредъявлять тем, на чьем балансе сети. Надеюсь, все взрослые люди и воспримут адекватно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем