Город Александр Белых поздравил коллег с профессиональным праздником

Александр Белых поздравил коллег с профессиональным праздником

Работники прокуратуры отмечают сегодня, 12 января, свой профессиональный праздник. В связи с этим главный прокурор Пермского края Александр Белых поздравил коллег и поблагодарил за достойную службу.

«Прокуратура является опорой государства, оплотом соблюдения законности в России, стержнем нашей державы, – сообщил главный прокурор Пермского края Андрей Белых. – Ее предназначение – служба народу, защита интересов и прав граждан страны, отстаивание принципов правопорядка и законности. Благодаря эффективной работе сотрудников органов прокуратуры сохраняется единство государственности, ведется борьба с коррупцией и преступностью, устанавливается правопорядок. Прокуроры делают все возможное для того, чтобы люди верили в верховенство закона и всегда ему следовали.

В этот день особо хочется отметить ветеранов органов прокуратуры – вашими достижениями гордится нынешнее поколение прокуроров. Благодарю Вас за службу, за то, что постоянно совершенствуете свое мастерство, дорожите своей профессиональной честью.

Желаю всем работникам и ветеранам органов прокуратуры Пермского края доброго здоровья, счастья, оптимизма, выдержки, успехов в служении Родине».

Указом Президента России с 1996 года установлен официальный профессиональный праздник работников прокуратуры. Его отмечают ежегодно 12 января, и дата праздника выбрана не случайно – в 1722 году в этот день по указу Петра Великого был создан институт российской прокуратуры и должность генерал-прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем