Город Два экс-игрока сборной России стали ассистентами тренера «Амкара»

Два экс-игрока сборной России стали ассистентами тренера «Амкара»

В новый тренерский штаб «Амкара» могут войти Вадим Евсеев и Андрей Каряка, в прошлом игроки – сборной России, имеющие опыт выступления на европейском первенстве. Их уже познакомили с игроками команды.

Своих вероятных помощников новый главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев представил игрокам пермского клуба на учебно-тренировочных сборах в турецком Белеке. В настоящее время контракты со специалистами еще не подписаны. На сборах основной упор будет сделан на восстановление физических кондиций, силы и выносливости футболистов, сообщает пресс-служба клуба. После 16 проведенных матчей «Амкар» занимает 14 место из 16 в турнирной таблице чемпионата России. Ближайший матч красно-черные проведут 7 марта против московского «Торпедо».

Напомним, именно Вадим Евсеев стал автором победного гола в ворота сборной Уэльса в стыковых матчах за право попадания на чемпионат Европы 2004 года. Всего за свою карьеру он отыграл 20 матчей за сборную. Выступал за «Спартак», «Локомотив», «Торпедо», «Сатурн», тульский «Арсенал» и «Олимпик» из подмосковных Мытищ, а в 2013–2014 годах входил в тренерский штаб ивановского «Текстильщика». Уроженец Днепропетровска Андрей Каряка выступал за «Крылья Советов», португальскую «Бенфику», «Сатурн», «Динамо» и «Волгу», провел за сборную России 27 матчей, в которых забил шесть голов. Принял участие в чемпионате Европы 2004 года. Карьеру игрока Андрей Каряка завершил в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем