Город Денис Галицкий: Перми нужны площадки для катания на лошадях

Денис Галицкий: Перми нужны площадки для катания на лошадях

Общественный деятель Денис Галицкий считает, что в Перми необходимо как можно скорее создать легальные площадки для катания на лошадях, чтобы избежать несчастных случаев в будущем. Об этом он написал в своем блоге.

Г-н Галицкий отметил, что инцидент с «бешеной» лошадью возле ледового городка на эспланаде произошел в первую очередь по причине отсутствия в городе цивилизованного места для катания. При этом он считает, что решить проблему запретом катания или попыткой приучить лошадей к громких звукам не удастся. «Раньше катали на ипподроме – теперь его нет, лошадей растащили по всяким неприспособленным местам. При подготовке к суду по ипподрому я насчитал в городе 13 нелегальных конюшен. Ну пусть даже город прогнули под коммерческие интересы застройщиков и произошла ликвидация ипподрома, так ведь можно было же создать другие специальные места для катания», – отметил общественник

По его мнению, если в ближайшее время в городе не появится 2-3 места для небольших конюшен с площадками для катания и верховой езды, то несчастные случаи с лошадьми будут повторяться.

Напомним, вечером 11 января на пермской эспланаде лошадь сбила трех женщин, которые получили серьезные травмы. По предварительной информации, животное испугалось взрыва петарды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем