Город В Перми частично реконструировали воинское кладбище

В Перми частично реконструировали воинское кладбище

В прошлом году завершилась первая часть реконструкции воинского кладбища на Егошихе в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. Ремонтные работы воинского кладбища продолжат и в этом году.

В прошлом году была заменена треть надгробий. Сейчас подрядная организация ведет подготовку ко второму этапу работ. С наступлением благоприятных погодных условий реконструкция продолжится.

«В общей сложности в 2015 году были полностью заменены надгробья могил военных в трех из восьми кварталов, устроено основание под пешеходные дорожки, переустроено освещение в сквере перед памятником «Скорбящей матери», – уточнили в пресс-службе мэрии Перми.

К празднованию Дня Победы планируется завершить работы по замощению плиткой пешеходных дорожек в первых трех кварталах. С середины июня начнется очередной этап работ по замене надгробий и строительству сетей освещения. Будет также полностью обновлен сквер перед памятником «Скорбящей матери». Кроме того, территорию некрополя обнесут оградой по периметру, проведут укрепление склона.

Все работы планируется завершить осенью 2015 года.

Напомним, что на воинской части некрополя похоронены солдаты Великой Отечественной войны, умершие в госпиталях, располагавшихся в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем