Город «Молот-Прикамье» удержал победу в матче с «Южным Уралом»

«Молот-Прикамье» удержал победу в матче с «Южным Уралом»

В очередном матче чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» с минимальным перевесом на выезде переиграли «Южный Урал».

Игра в Орске началась благоприятно для пермской команды. В первом периоде «Молот» доминировал и на седьмой минуте усилиями Александра Зубкова открыл счет. Гости продолжили размеренно атаковать ворота соперника и спустя 12 минут игры Сергей Пискунов с острого угла пустил шайбу впритирку со штангой.

Пропустив два гола, хозяева льда заменили вратаря и пошли в атаку, однако на 27-ой минуте встречи Максим Веревкин наказал орчан за удаление и, завершив трехходовку, довел счет до крупного. «Южный Урал» активно пошел вперед и десять минут спустя сумел отквитать один гол. В начале заключительного периода хозяевам еще раз удалось поразить ворота «Молота», но в оставшиеся 15 минут игры счет на табло не изменился. Итог встречи – 3:2 в пользу пермской команды.

«Всегда напряженные бывают игры с «Южным Уралом», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Мы мощно сыграли в первом периоде, особенно в атаке, а потом последовала череда удалений. Где-то надломилась игра, но ребята – молодцы, выстояли. Валидольной концовки избежать не удалось. В принципе, даже ведя в счете 3:0, мы предполагали, что все еще может измениться. Важно не с каким счетом выигрываешь, главное – надо довести игру до победы, до конца».

После 39 проведенных матчей молотобойцы по-прежнему делят 3-4 сточки в турнирной таблице ВХЛ с «Ижсталью», имея игру в запасе. Следующий матч подопечные Александра Гулявцева проведут завтра, 15 января, также в гостях. Соперником «Молота» станет челябинский «Челмет».