Город Защитники фармакадемии получили ответ от администрации Путина

Защитники фармакадемии получили ответ от администрации Путина

Инициаторы обращения к президенту РФ в защиту пермской фармакадемии. Их просьба сохранить ПГФА как самостоятельный вуз находится на рассмотрении.

Ответ поступил из управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. В нем сообщается, что обращение студентов и преподавателей против ликвидации ПГФА как самостоятельного образовательного учреждения получено и в данный момент находится на рассмотрении, срок которого продлен на месяц. Кроме того, в Минздраве запрошены необходимые документы для «объективного и всестороннего» рассмотрения обращения. Инициаторы ожидают получить второй ответ в феврале. «К президенту мы обратились не случайно – нам кажется, что решение в отношении фармакадемии принято «выше», чем даже в краевом правительстве, – отметил один из инициаторов обращения Павел Гурьянов. – Пока собираем информацию, пытаемся выяснить каковы все-таки планы в отношении вуза. Не факт, что окончательный ответ будет скорым».

Напомним, обращения в Минздрава РФ региональному правительству, а также президенту и губернатору Пермского края студенты и преподаватели ПГФА направили в декабре на фоне слухов о планируемом присоединении вуза к медуниверситету. 26 декабря стало известно, что с просьбой об объединении с фармакадемией в правительство РФ обратился ученый совет другого вуза – ПГНИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем