Город Заявление от защитников ПГФА рассмотрено в приемной президента

Заявление от защитников ПГФА рассмотрено в приемной президента

Из приемной президента РФ пришел ответ по поводу дальней судьбы Пермской фармакадемии. Судя по заявлению федеральных чиновников, для присоединения вуза к ПГНИУ необходимо выполнить ряд условий.

Министерство здравоохранения РФ, рассмотрев обращение, сообщило, что по итогам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, проведенного министерством образования и науки РФ в 2013 году, академия отнесена к образовательным организациям высшего образования, не имеющим признаков неэффективности.

«Решение о возможной реорганизации академии может быть принято только при наличии положительного заключения комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, – сказано в письме за подписью представителя приемной президента РФ. – А также при наличии положительного заключения комиссии по оценке последствии принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью».

Напомним, в прошлом году ученый совет ПГНИУ большинством голосов принял решение об обращении в правительство РФ с просьбой об объединении с пермской фармакадемией. Поручение о рассмотрении возможности объединения было дано на совещании у вице-премьера РФ Ольги Голодец. Конкретную организационную форму объединения определит правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем