Город Разработки «Нового Звездного» поддержаны на федеральном уровне

Разработки «Нового Звездного» поддержаны на федеральном уровне

Предприятие ООО МИП «Инновации» (участник проекта «Территориальный инновационный кластер «Новый Звездный») в конце 2014 года приняло участие в конкурсе федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Проект «Выполнение НИОКР по разработке и организации производства высокоэффективного аппаратного комплекса с кислородным копьём новой конструктивной схемы для разделительной резки при ведении работ в чрезвычайных ситуациях и при утилизации крупногабаритных и толстостенных металлических изделий и бетонных сооружений» успешно прошел все стадии конкурсного отбора и получил право на выполнение первого этапа проекта с суммой финансирования 800 тысяч рублей. Работы должны быть выполнены с января по декабрь 2015 года.

По мнению экспертов, разработка представляет научно-технический и практический интерес, в частности, как эффективный инструмент для региональных подразделений МЧС и предприятий строительной индустрии при возведении и реконструкции промышленных, транспортных и гражданских зданий и сооружений, в т. ч. и для предприятий – участников кластера «Технополис «Новый Звездный».

В проекте принимают участие представители научных коллективов ПНИПУ, Института механики сплошных сред Пермского научного центра УрО РАН, ОАО «Протон-ПМ».

«В целом работа по проекту состоит из трех этапов, каждый последующий из которых предполагает не только исследовательское, но и практическое, внедренческое и коммерческое направления и дополнительное финансирование», – говорит учредитель предприятия ООО МИП «Инновации» Юрий Цветков.

«Сегодня активными участниками проекта являются не только крупные предприятия, но и малый и средний бизнес, который проявляет деловую и творческую инициативу, – пояснил руководитель проекта «Технополис «Новый Звездный» Сергей Толчин. – Предприятие ООО МИП «Инновации» реализует свои разработки с привлечением инновационного резерва ОАО «Протон-ПМ» – специалистов, подготовленных по президентской программе управленческих кадров совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем