Город На православную казачью выставку привезут греческие святыни

На православную казачью выставку привезут греческие святыни

Впервые в Перми, с 30 января по 4 февраля, пройдет православная казачья выставка-ярмарка «Православная станица». Открытие 30 января, в 12:00 в манеже спартак. Выставка начнется с торжественного молебна.

Главная цель выставки – возрождение и развитие духовно-культурных основ общества, российского казачества, православных и семейных традиций, патриотического воспитания молодежи, а также поддержки казачьих и православных производителей.

На выставке прочтут интерактивные православные проповеди и беседы о народных казачьих традициях, покажут православные кинофильмы, угостят блюдами казачьей кухни.

На православную казачью выставку – ярмарку привезут почитаемые святыни Греции – икона Богородица Явленная «Панагия Фанеромени» и ковчег с мощами девяти угодников Божиих: св. Григория Богослова, прп. Иоанна Дамаскина, св. Иоанна Милостивого, Филимона Апостола от 70-ти, вмч. Георгия Победоносца, св. Иоанна Златоуста, св. Сильвестра Папы Римского, муч. Евстратия Севастийского, св. Никона Метанаита.

На месте, где сегодня находится монастырь Фанеромени (Греция), в 19-м веке была построена больница для прокаженных, изолированная от остального мира. Однажды одним из прокаженных была найдена на берегу в песке икона Девы Марии. От этого явления образ получил название «Фанеромени» и стал причиной для постройки небольшой скромной церкви, где было помещено изображение, гордость и украшение монастыря. Сегодня уникальная возможность приобщения к Святыне Греции появилась у жителей Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем