Город Пермяки пожаловались депутату на снежные завалы во дворе

Пермяки пожаловались депутату на снежные завалы во дворе

В микрорайоне Крохалева местные жители, недовольные качеством уборки снега во дворе их дома, привлекли к решению проблемы депутата.

Жители дома по улице Вижайской, 25 обратились в приемную депутата гордумы Алексея Оборина с жалобами на качество уборки снега на придомовой территории. Обслуживает дом управляющая компания «Пермские моторы». Обращение было рассмотрено, и на месте состоялось выездное совещание с участием депутата, первого замглавы Свердловского района Василия Пастуха, представителей УК и жителей. От управдома потребовали почистить двор в тот же день и пригрозили штрафом. Повторная проверка состоится в ближайшее время, сообщили в мэрии Перми.

«Общественный контроль является огромной силой по работе с нерадивыми управляющими компаниями, которые недолжным образом ведут уборку снега. После совместных рейдов с администрацией района они получают «по заслугам» и начинают работать», – прокомментировал действия жителей и результаты совещания депутат Алексей Оборин.

В управляющей компании сообщили, что придомовую территорию по улице Вижайской, 25 почистили от снега – «вчера там работал трактор».

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем