Город Мечеть в микрорайоне Крохалева может появиться к ноябрю

Мечеть в микрорайоне Крохалева может появиться к ноябрю

В Перми готовится стартовать строительство мечети в микрорайоне Крохалева. Объект планируется возвести за полгода.

В своем блоге депутат гордумы Юрий Уткин сообщил, что на заседании краевого межконфессионального консультативного комитета был рассмотрен вопрос строительства двух мечетей в Перми. В настоящее время земельный участок по улице Яблочкова, 13 передан в безвозмездное пользование религиозной организации Духовное управление мусульман Пермского края (Пермский мухтасибат), проведены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка – «объект религиозного назначения (мечеть)». Завершение строительства объекта планируется на октябрь-ноябрь этого года.

«В настоящее время мы получаем документы по проекту, в феврале планируем получить разрешение на строительство, – подтвердил информацию председатель Духовного управления мусульман Пермского края Ильхам-хазрат Бибарсов. – Начать строительные работы мы собираемся в апреле, и, если не будет отклонений от плана, то в течение шести месяцев рассчитываем возвести здание мечети. О завершении всех внутренних работ в данном случае речи не идет».

Напомним, еще одна мечеть может быть построена в центре Перми по улице Крылова, 36. Документация по предоставлению земельного участка под строительство будет утверждена в конце января – начале февраля, после чего станет возможной подготовка соответствующего заявления в департамент земельных отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем