Город Фракция КПРФ Заксобрания выделила деньги на выплаты ветеранам

Фракция КПРФ Заксобрания выделила деньги на выплаты ветеранам

Депутаты фракции КПРФ по предложению партийного руководства решили направить на выплаты участникам Великой Отечественной войны средства, выделенные на освещение своей деятельности.

20 января на заседании бюро краевого крайкома КПРФ было принято решение рекомендовать депутатам фракции выделить 600 тысяч рублей на социальные выплаты участникам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы. Вчера, 21 января, фракция одобрила это предложение. На заседании присутствовали четыре депутата, которые проголосовали «за». Выплаты планируется сделать из средств, выделенных фракции на освещение ее деятельности. Решение доведено до сведения руководства краевого парламента. «Нам был выделен миллион рублей, если отдадим 600 тысяч – не пострадаем. Пусть наше решение будет примером для остальных, – отметил лидер прикамских коммунистов Владимир Корсун. В пресс-службе Заксобрания эту информацию обещали прокомментировать, как только поступит официальный документ.

Напомним, ранее в Прикамье был принят закон, который предусматривает для ветеранов компенсацию затрат на капитальный ремонт жилья. Сумма компенсации составит 50 тысяч рублей.

«Как говорится, на безрыбье и рак рыба, – прокомментировал инициативу краевых властей г-н Корсун. – Но что можно реально сделать на эти деньги? Особенно стоит учесть, что все материалы импортные, и они дорожают. Даже я при своей зарплате не могу закончить ремонт в квартире».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем