Город В Прикамье могут заморозить цены на сахар и капусту

В Прикамье могут заморозить цены на сахар и капусту

Краевая прокуратура пришла к выводу, что в течение 30 дней в Пермском крае цены на свежую капусту и сахар поднялись более чем на 30%. Надзорное ведомство обратилось в правительство с целью установления предельных цен на эти продукты.

Выяснилось, что в период с 20 декабря по 20 января в магазинах одной из сетей цена на сахар-песок увеличилась на 58% и составила 60,9 рублей, капуста подорожала сразу на 163% – до 44,9 рубля за килограмм. Аналогичное повышение цены выявлено в магазинах других сетей. По данным фактам материалы направлены в краевое правительство для выяснения причин и условий удорожания этих товаров, а также решения вопроса о направлении результатов анализа в Минэкономразвития РФ для принятия решения об установлении предельных розничных цен на продовольственные товары на территории отдельного субъекта РФ.

Также результаты проверки направлены в краевой главк МВД для организации доследственных проверок в отношении руководителей торговых сетей в связи с возможностью совершения нарушений при установлении цен на продукты питания, сообщает краевая прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем