Город Мэрия Перми: убрать киоск рядом с ДКЖ не разрешает суд

Мэрия Перми: убрать киоск рядом с ДКЖ не разрешает суд

Обещание, данное мэрией еще в прошлом году, городские власти пока не могут исполнить. Киоск возле ДКЖ, признанный незаконным, не дает снести судебное решение.

В марте 2014 года было издано распоряжение главы администрации Дзержинского района о принудительном демонтаже самовольно установленного и незаконно размещенного объекта, расположенного по ул. Локомотивная, 1.

«Не согласившись с этим решением, владелец объекта обратился в Дзержинский районный суд Перми с заявлением о признании этого распоряжения незаконным, – сообщили в мэрии Перми. – Суд встал на его сторону и сначала приостановил действие распоряжения о принудительном демонтаже самовольно установленного и незаконно размещенного объекта, а затем это распоряжение судья признал незаконным. Таким образом, демонтировать этот объект сейчас невозможно».

Напомним, в марте прошлого года были снесены установленные киоски перед Дворцом Гагарина. Торговые павильоны на ул. Мира были возведены осенью 2014 года. Депутаты потребовали их скорейшего сноса. Чиновники же в ответ заявили, что хотя строения построены с нарушением закона, земля находится в легальной аренде предпринимателей, и процедура сноса может занять год. Тем не менее, процедура была завершена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем